На Осетровском плацдарме прошло перезахоронение останков павших воинов

В четверг 23 августа 2018 года на знаменитом Осетровском плацдарме прошла торжественная церемония перезахоронения останков 17 безымянных советских воинов, найденных в 2018 году в ходе поисковых работ на территории Верхнемамонского района Воронежской области.  

На высоте 191,0 Осетровского плацдарма у памятного знака "Пушка" собрались участники и гости мероприятия - жители южных районов Воронежской области. Перед собравшимися выступили глава районной администрации Н.И. Быков, командир Богучарского поискового отряда "Память" Н.Л. Новиков и другие. 

После панихиды и отдания воинских почестей останки павших воинов перезахоронили в братской могиле. Это уже пятое по счету перезахоронение на высоте 191,0.  

Богучарский поисковый отряд "Память" благодарит администрацию Верхнемамонского района за помощь в организации и проведении мероприятия.

На Осетровском плацдарме прошло перезахоронение останков павших воинов 0 На Осетровском плацдарме прошло перезахоронение останков павших воинов 1 На Осетровском плацдарме прошло перезахоронение останков павших воинов 2 На Осетровском плацдарме прошло перезахоронение останков павших воинов 3 На Осетровском плацдарме прошло перезахоронение останков павших воинов 4 На Осетровском плацдарме прошло перезахоронение останков павших воинов 5
+1
12:34
949
Нет комментариев. Ваш будет первым!