Писаревка

0
#965 от 02:17
mihaily
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Мои предки со стороны матери все из Писаревки - Щербаки (после раскулачивания Щербаковы) и Лиманские. Может есть какая нибудь информация по моим предкам? Мой прадед Андрей Трофимович Щербак(-ов), дед Алексей Андреевич. Насколько я понял по рассказам бабки, семья была раскулачена и прадед бежал в Луганск. Другой прадед Владимир Лиманский был убит огпу в голодомор.
ivangrigorovic@mail.ru
Был
Пользователи
Нет тем
3 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 4 года
Добрый день. с. Руэнталь Писаревской волости Богучарского уезда Воронежский губернии. Интересует Фамилия Колодиёв имя Фёдор. Информацию о месте рождения взяла со страницы солдат 1й мировой войны. А точнее Колодиев Елизар Фёдорович и Колодиев Леонтий Фёдорович. Хочу узнать были ли они братьями и информацияю о их родителях.Спасибо С/у Людмила Викторовна
Редактировалось 1 раз, последний: 18:23
Людмила Викторовна
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
758 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Цитата: ivangrigorovic@mail.ru
Добрый день. Ищу с. Руэнталь Писаревской волости Богучарского уезда Воронежский губернии. Интересует Фамилия Колодиёв имя Фёдор. Информацию о месте рождения взяла со страницы солдат 1й мировой войны. А точнее Колодиев Елизар Фёдорович и Колодиев Леонтий Фёдорович. Хочу узнать были ли они братьями и информацияю о их родителях.Спасибо С/у Людмила Викторовна
На сайте Воронежского госархива размещены ревизские сказки по уездам, а недавно и метрические книги: http://gavo.arsvo.ru:8082/Pages/Search/Search.aspx Можно ознакомиться с электронными копиями документов.
Пилипенко Роман
Был
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Цитата: ivangrigorovic@mail.ru
Добрый день. с. Руэнталь Писаревской волости Богучарского уезда Воронежский губернии. Интересует Фамилия Колодиёв имя Фёдор. Информацию о месте рождения взяла со страницы солдат 1й мировой войны. А точнее Колодиев Елизар Фёдорович и Колодиев Леонтий Фёдорович. Хочу узнать были ли они братьями и информацияю о их родителях.Спасибо С/у Людмила Викторовна
Посмотрю сегодня
Пилипенко Роман
Был
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
В ревизских сказках за 23 апреля1835 годы в деревне Ругенталь есть Колодай Никита Маркович с женой Ульяной и без детейи Колодай Иван Маркович 43 года жена Матрёна. Сыновья Ивана - Лукьян 10 лет, Иван 5 и Роман 2 года - умер
ivangrigorovic@mail.ru
Был
Пользователи
Нет тем
3 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 4 года
Добрый вечер. Большое спасибо. Я нашла вот солдата https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp1997448313/?backurl=%2Fheroes%2F%3Fadv_search%3Dy%26place_birth%3D%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D0%B9%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1%26last_name%3D%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B2 И вот ещё один https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie60899761/?backurl=%2Fheroes%2F%3Fadv_search%3Dy%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D2%26last_name%3D%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B2%26first_name%3D%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB Кое где написаны родственники
Людмила Викторовна
ivangrigorovic@mail.ru
Был
Пользователи
Нет тем
3 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 4 года
Х.руенталь переименован в.долгий..он прекратил своё существование.
Людмила Викторовна

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.