01.08.2017г. начал свою работу детский археологический лагерь "Возвращение к истокам"

01 августа 2017 года, в районе поселка Дубрава Богучарского района Воронежской области открылся детский археологический слет в рамках областного археологического движения «Возвращение к и

стокам». Научный руководитель:  Валерий Дмитриевич Березуцкий — кандидат исторических наук, доцент кафедры истории ВГПУ.

В этом году археологические раскопки на территории Богучарского района проводится не будут. Как сообщил В.Д.Березуцкий: для школьников, участников археологического слета, будут в течении 5 дней будут проводиться различные мероприятия, экскурсии на курганы, студенты ВГПУ расскажут школьникам об истории родного края. Вобщем, скучно ребятам точно не будет.  
Как и в прошлые слеты юных археологов,  командир поискового отряда Новиков Николай Львович взял на себя все подготовительные работы по обустройству лагеря. Да и обеспечение текущих нужд, как то привоз продуктов, воды - всем этим занимается Николай Львович. 

С ребятами постоянно находятся в лагере учителя Дубравской школы, так что родителям детей беспокоиться не о чем. Вместе с детьми и сам Николай Львович Новиков, а также молодые поисковики отряда: Таранов Артем и Агапов Сергей.

На субботу 5-го августа запланировано посвящение в археологи тех ребят и девчонок, которые в первый раз приехали в детский археологический лагерь.  

01.08.2017г. начал свою работу детский археологический лагерь "Возвращение к истокам" 0 01.08.2017г. начал свою работу детский археологический лагерь "Возвращение к истокам" 1
0
22:36
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!