7 июня 2017г. поисковики провели раскопки у с.Осетровка Верхнемамонского района

Поисковики отряда "Память" 07.06.2017г. провели раскопки в районе села Осетровка. В ходе поисковых работ подняты останки шести советских воинов. Все неизвестые. Перезахоронение останков состоится к 22.06.2017г. у памятника "Пушка" на Осетровском плацдарме.

0
21:38
864
RSS
17:30
Вопрос с проведением перезахоронения на Осетровском плацдарме у «Пушки» неожиданно «подвис». Вроде бы имелась договоренность с руководством соседнего Верхнемамонского района, и обещали приехать из Москвы представители студии «Река Лена» (добрые друзья нашего поискового отряда) — снять церемонию перезахоронения. Но по неясной пока причине руководство соседей из В.Мамона не очень готово к проведению перезахоронения. Надеемся, что вопрос будет улажен…
20:57
К сожалению, у администрации Верхнемамонского района не нашлось возможности, и скорее всего, особого желания организовать церемонию перезахоронения. В прошлом году желание у них нашлось. Что и понятно: летом 2016 г. в районе Дерезовки по линии УФССП РФ проводилась Вахта Памяти, приехало много руководящих товарищей из Воронежа и самой Москвы. Видимо, райадминистрация посчитала свою «норму патриотизма» выбранной. Грустно все это…