Поисковый отряд 03.09.2016 проводил раскопки в районе сел Абросимово и Красногоровка

Солнечная погода, установившаяся в нашем регионе, позволила поисковикам провести полноценный полевой выезд в район села Абросимово. Впервые раскопки были проведены силами двух поисковых отрядов. Вместе с отрядом "Память" в работах принимали участие наши коллеги и соседи из недавно созданного поискового отряда "Малый Сатурн" из Россошанского района Воронежской области. Командует россошанскими поисковиками Евгений Куцев.

Утром в субботу 3 сентября 2016 года поисковики прибыли на месте раскопок - к северо-западу от села Абросимово. Там в декабре 1942 года прорывал итальянскую оборону 115-й полк 38-й гвардейской стрелковой дивизии. Поисковые работы в районе села Абросимово завершились в субботу без особого результата: очень много настрела, да несколько итальянских гранат.

Но, видимо, судьбе было угодно, чтобы этот солнечный день не остался для поисковиков "пустым". Возвращаясь с раскопок, богучарские поисковики заехали в село Красногоровка. Местные жители сообщили, что при проведении земляных работ они наткнулись на человеческие останки.

Это оказались фрагменты останков погибшего советского солдата. По определенным признакам это удалось установить поисковикам. Примерный возраст погибшего - более 30 лет.

Фотографии с места проведения раскопок под селом Абросимово Богучарского района

+1
14:41
2.15K
RSS
16:07
+1

Обед по расписанию)))

К сожалению, лично у меня не получилось в субботу поехать на раскопки. Все фотоматериалы предоставлены командиром отряда Новиковым Н.Л.
23:01
Сниму шапку перед Львовичем! Личных средств на организацию обеда «дружине» он не считает; дай Бог здоровья этому Человеку!