Древний курган раскрывает свои тайны.

Старый курган, который раскапывают воронежские археологи совместно с детским археологическим лагерем под руководством Н. Л. Новикова начинает приоткрывать свои тайны. К вечеру среды 03.08.16 было найдено четыре ритуальных захоронения - жертвоприношения, это небольшие скелеты с установленными возле головы глиняными горшками.

Так же было найдено в центре кургана так называемое перекрытие, на котором установлены три глиняных горшка очень высокой отделки, с орнаментом.



Но найти того ради которого это все делалось пока не удавалось. Уже начали шутить что якобы "он" от археологов "убегает". И вот уже ближе к обеду четверга было обнаружено предполагаемое центральное захоронение.Его раскапывать нужно с особой тщательностью и поэтому все работы отложили на пятницу. Надеемся завтра узнаем кем же был этот человек, для которого - одного! возвели такой огромный курган в самой высокой точке данной местности.

Древний курган раскрывает свои тайны. 0 Древний курган раскрывает свои тайны. 1 Древний курган раскрывает свои тайны. 2 Древний курган раскрывает свои тайны. 3 Древний курган раскрывает свои тайны. 4
+1
22:26
946
Нет комментариев. Ваш будет первым!