Настоящая история

0
#672 от 00:40
сашок
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 6
Репутация: 1
На сайте 7 лет
Ко мне попали 2книги истории г.Богучара. История бывает разная сейчас.но у меня настоящая. Многое и я взвесил. Мне очень приятно,что есть книга в с.Мамон. Я имею ввиду "Серебряная подкова". Я бы взял где? Кому интересно я дам почитать и особенно форумчанам свои книги. Мои книги сборники из далекого СССР,статьи журналов "Подъем" и т.д. Может,для молодого поколения это мусор,но для меня им нет цены.Кстати для моих сборников потрудились люди нашего времени. Им хочется сказать отдельное спасибо.. И вообще думаю,что никогда нельзя переписать ничего. Кому интересно пишите (можно в личку,но можно и тут), на счет книг,мне интересна книга из Мамона,думаю она есть в Богучаре у форумчан. Можно обменяться.а так же думаю модераторы опубликуют интересные рассказы тут на форуме,материал их просто бесценен ,а главное эти книги наши.
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
758 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Книга Д.ф. Шеншина "Серебрянная подкова" вышла небольшим тиражом - всего 300 экземпляров. Реалии нашего времени таковы, что автору приходится искать деньги для издания книги. Благо, в Верхнем Мамоне районная администрация понимает нужность такого рода книг для сохранения исторической памяти, и необходимые средства находятся! При этом, определенное количество экземпляров книги передается в районные школы, библиотеки. Свободных экземпляров, видимо, остается совсем немного. Для пользователя "Сашок" я собщу в личку контактные данные автора книги "Серебрянная подкова". Что касается публикации каких-то материалов из этой книги на сайте поискового отряда, то существует такое понятие, как авторское право. Без согласия уважаемого Дмитрия Федоровича публиковать такие материалы было бы, считаю, не очень хорошо. При ближайшем общении с Шеншиным, я постараюсь с ним на эту тему поговорить. Кстати, богучарский краевед Евгений Павлович Романов готовит к изданию свою очередную книгу по истории Богучара и Богучарского края.
Николай Дядин
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 20
Репутация: 2
На сайте 8 лет
Цитата: сашокКо мне попали 2 книги истории г.Богучара. ...
Позвольте полюбопытствовать, о каких книгах идёт речь?
Автор: сашок
сашок
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 6
Репутация: 1
На сайте 7 лет
Цитата: Николай Дядин
Цитата: сашокКо мне попали 2 книги истории г.Богучара.…
Позвольте полюбопытствовать, о каких книгах идёт речь?
Пилипенко Роман
Сейчас на сайте
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Я лично не видел. Эти книги подарили моей жене. Я могу дать почитать кому интересно. Лично мне книги очень понравились.
Конечно очень интересно почитать. А если бы можно было отсканировать и выложить в нашу виртуальную библиотеку сайта, то было бы совсем красота))
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
758 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Выходили в 13-м и14-м годах тематические выпуски журнала "Подъем", посвщенные Богучару. Видел один из номеров в pdf-версии в интернете. Так что, можно и ссылку выложить. Эти два журнала, уверен, есть в коллекции богучарцев, кто "болен" краеведением. В моей коллекции - номер за 2014 год.
Николай Дядин
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 20
Репутация: 2
На сайте 8 лет
У меня оба номера, за 2013 и 2014, поскольку был участником обоих проектов.
Пилипенко Роман
Сейчас на сайте
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
У меня оба номера, за 2013 и 2014, поскольку был участником обоих проектов.
тогда ждем возможности почитать, тем более один из соавторов здесь, есть у кого разрешения спрашивать)))
Николай Дядин
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 20
Репутация: 2
На сайте 8 лет
Моя статья, «Из истории Богучарской фотографии» (в журнале за 2014 г. она называется «Старый альбом») имеется здесь, на сайте http://boguchar-pamyat.ru/articles/186-iz-istorii-bogucharskoi-fotografii.html
Пилипенко Роман
Сейчас на сайте
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
сами журналы посмотреть и если возможно то отсканировать, или уже есть сканированный
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
758 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Выкладываю ссылки на pdf-версии журналов "Подъем" 2014 год: http://podiemvrn.ru/wp-content/uploads/2016/05/Богучар_Регион_2014.pdf 2013 год: http://podiemvrn.ru/bogucharskij-rajon

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.