Байки из жизни поисковиков

0
#618 от 14:35
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Рассказы бывалых и не очень бывалых поисковиков о различных интересных случаях из рабочей практики
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Копали в Богучарском районеhttps://youtu.be/3wdNFTTuf2Q
mboguchar
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 33
Репутация: 2
На сайте 8 лет
Что то место не узнаю. Точно у нас?
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Что за место непонятно, там есть галиевская переправа. Это один из пользователей нашего сайта спрашивал - не "черные" ли это копатели? Я не знаю и решил выложить здесь, может кто узнает этих ребят. Там во второй части прямо музей в квартире
сашок
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 6
Репутация: 1
На сайте 7 лет
Цитата: Пилипенко Роман
Что за место непонятно, там есть галиевская переправа. Это один из пользователей нашего сайта спрашивал — не «черные» ли это копатели? Я не знаю и решил выложить здесь, может кто узнает этих ребят. Там во второй части прямо музей в квартире
Трогались в путь они по М4,а подобрали потом человека из Богучарского района. Непонятно только,почему переправу переезжали со стороны Калача. Я думал,что свои ребята,попытался поговорить на ихнем канале,но они не многословны. Потому и спросил тут на форуме,в отряде (в Богучарском)многих знаю лично. А музейчик находится в Богучарском районе,довольно интересный музейчик.(Италия в основном). Приятно видеть людей на форуме из Италии.Думаю,что им тоже будет интересно поглядеть видео. Я понял,что ребят интересует в основном старина,история.Видно,что увлеченные люди. Думаю человек(землячок) отзовется посмотрев видео.
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Копали, может, и у нас в районе. На видео увидел знак дивизии "Pasubio". Эта дивизия держала оборону в районе Красногоровка - Оголев - Абросимово (искл.). Не очень понял, знак нашли в тот день, когда снимали видео?
RAVENNA
Был
Пользователи
Нет тем
8 сообщений
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 7 лет
Magnesia San Pellegrino : Это слабительное, слабительное при запорах моментов.
mboguchar
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 33
Репутация: 2
На сайте 8 лет
Начало видео пролистал, Переправу не заметил.
duch
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 10
Репутация: 1
На сайте 8 лет
Вторая часть это уже другие люди и другая тема.По первой части заметил что копачь, трудяга ,но либо только начинает копать, либо не знаком с инетом-слишком много металлолома , слишком большое незнание темы. По второму видео-если чел целенаправленно копает по Булавину (по 18 веку), то хана Монастыршине и иже с ней всех донских сёл аж до самого Павловска, количество материала сами видите да и в разговоре проскакивает сожженый городок и захваченная казна.Таки скоро Березутский к нам будет приезжать только чтоб испечь с детьми картошки в костре да рассказать им о скифах.
сашок
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 6
Репутация: 1
На сайте 7 лет
Цитата: duche
Вторая часть это уже другие люди и другая тема.По первой части заметил что копачь, трудяга, но либо только начинает копать, либо не знаком с инетом-слишком много металлолома, слишком большое незнание темы. По второму видео-если чел целенаправленно копает по Булавину (по 18 веку), то хана Монастыршине и иже с ней всех донских сёл аж до самого Павловска, количество материала сами видите да и в разговоре проскакивает сожженый городок и захваченная казна.Таки скоро Березутский к нам будет приезжать только чтоб испечь с детьми картошки в костре да рассказать им о скифах.
Вот такие музейчики оказывается есть домашние,частные. Хорошая штука интернет,позволяет поглядеть всем нам артефакты и узнать больше правды о жизни людей в прошлом. Не хочется делить теперь уже людей на своих и чужих,врагов и друзей. Во всякой эпохе есть плохое и хорошее. Хорошо,что есть и этот форум,где мы можем поделится новостями,просто найти друзей. Пусть это видео мной было найдено на просторах ютуба,главное мы поглядели его.
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
https://youtu.be/cnMEtLz3_hkРешил выложить и вторую часть для удобства просмотра
сашок
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 6
Репутация: 1
На сайте 7 лет
Цитата: Пилипенко Роман
Решил выложить и вторую часть для удобства просмотра
Роман,а директор музейчика не появился еще?
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Нет пока, возможно с нашим сайтом ещё не пересекались. Лично я считаю что частная коллекция ничего криминального, я только жестко против торговли наградами и халатному отношению к найденным документам.
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Это жетон из коллекции, показанной в фильме. В списке погибших я не нашел этого итальянца Aurelio Balzarelli. Зная, где воевал итальянец, можно было бы примерно определить место, где найден этот жетон...
сашок
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 6
Репутация: 1
На сайте 7 лет
Цитата: Пилипенко Роман
Нет пока, возможно с нашим сайтом ещё не пересекались. Лично я считаю что частная коллекция ничего криминального, я только жестко против торговли наградами и халатному отношению к найденным документам.
Конечно здорово музейчики. Я тоже имею уголок небольшой у себя дома. Будем фоткать и выкладывать сюда,будем делится между собой находками. Главное,что глядеть будут другие форумчане. Награды продавались (к сожалению) на рынке в Богучаре в это воскресенье видел. Но я понял человек занимается перекупом. Вот интересно поглядеть в глаза тому,кто их сдает.
RAVENNA
Был
Пользователи
Нет тем
8 сообщений
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 7 лет
Цитата: Солорев Эдуард
Questo distintivo della collezione mostrato nel film. Nella lista dei morti, non ho trovato questo italiano Aurelio Balzarelli. Sapere dove combattuto italiana, potrebbe o meno determinare il luogo in cui si trova questo distintivo ...
ufficialmente non essendo lui deceduto è possibile sapere la sua storia chiedendo il "foglio matricolare" al CODEC di Milano .Se interessa fammelo sapere.
сашок
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 6
Репутация: 1
На сайте 7 лет
Очень рад был бы видеть ребят из Италии,я их возил на автобусе ПАЗ Богучарском примерно в 2006 году ребят из Италии из г. Калач в г.Богучар. Потом мы занимались раскопками в с. Радченск. А потом мы уехали в Г. Россошь. К сожалению я не смогу вспомнить имена ребят,хотя переводчик был у нас. Я ездил тогда с малолетней дочерью,она тоже знакомилась с ребятами из Италии. Они ее называли бамбино,она даже досих пор вспоминает ребят,хотя уже студентка.
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Владелец частного музея на видео не богучарский. Но копали в том числе и у нас в районе.
duch
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 10
Репутация: 1
На сайте 8 лет
Цитата: Пилипенко Роман
Нет пока, возможно с нашим сайтом ещё не пересекались. Лично я считаю что частная коллекция ничего криминального, я только жестко против торговли наградами и халатному отношению к найденным документам.
Роман, в 47г отменили выплаты за боевые награды, орденоносцы - зачастую полные инвалиды,лишились всякой добавки к нищенской пенсии! Я слышал много расказов от фронтовиков ( а в этой теме я с 89 года) как медали ,сами же владельцы выбрасывали в газетке в парашу. И не забывайте что ношение фронтовых наград до смерти Сталина , официальной властью не приветствовалось.Вот Вам и отношение к наградам их владельцами.А что уж нам сирым да не воспитанным.
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Вот Вам и отношение к наградам их владельцами.А что уж нам сирым да не воспитанным.
Да, меня тоже в детстве удивляло почему дед медали в которых пришел с войны отдал своим маленьким детям, а те их куда то заносили. Потом один ветеран рассказал, что до первых юбилейных наград в шестидесятых, а то и до середины семидесятых, ордена и медали носить считалось как будто ты выделываешься. И в фильмах шестидесятых годов это отражено, по сюжету отцу семейства надо что то пойти попросить, типа квартиру, ему говорят надень награды, а он упирается... Оно и сейчас так, много ли видно парней с наградами за Чечню?
сашок
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 6
Репутация: 1
На сайте 7 лет
У меня был дед офицер ветеринар. Недавно я тоже нашел много о нем,хотя (при жизни) он ничего не рассказывал. Он трудился в Богучарском районе и занимался в основном самой главной задачей,транспортной. У него много поошрений и наград. Я обязательно соберу все данные о нем и напишу тут. Я уже видел его наградные листы. Дед занимался лечением лошадей,быков и других животных. И даже в послевоенные годы до конца отдал себя своей профессии.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.