Подсказка для работы на сайте (ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!)

0
#605 от 11:16
Пилипенко Роман
Был
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Пошаговая помощь в написании статей, новостей, работе с форумом, фотоальбомах, рейтинге и профилях пользователя.
Пилипенко Роман
Был
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Для написания СТАТЬИ и новости 1.В меню слева, которое называется "пользовательское меню", под именем (логином) и фотографией профиля (аватаркой), есть три ссылки: Мой профиль, Мои сообщения, Создать.2.Нажимаем меню "создать". Вываливается подменю с выбором что конкретно желаем создать3. Выбираем статью, появляется форма для написания статьи4. Выбирает категорию5. Заполняем поля Заголовок - заголовок, будет отображаться в названии статьи и выдаваться в поиске по интернету Фотография - отображает тему статьи, будет видна в списке статей и вверху самой статьи Лупа - если есть картинка маленького разрешения, можно установить её в "лупу", тогда пользователь сможет её увидеть в увиличенном виде6.Далее анонс статьи- будет отображаться в списке статей. 7. Затем ФОТОСЛАЙДЕР - можно загрузить насколько фотографий, они будут "провручиваться" стрелками и могут разворачиваться на весь экран монитора. 8. Далее сам текст статьи.Фотографии можно просто по одной вставлять и в статьюпри клике на фото откроется форма редактирования фотографииМожно вписать подсказку, сделать фотографию ссылкой на другой раздел сайта или вообще другой ресурс и самое главное управление положения текста "обтекание" текстом обычно ставят "слева"далее идет фотослайдер внизу статьи такой же как и наверху статьи и источник ЕСЛИ СТАТЬЯ УЖЕ ОПУБЛИКОВАНА ГДЕ ТО В ИНТЕРНЕТЕ, ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО СТАВИТЬ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК ВО ИЗБЕЖАНИИ ОБВИНЕНИЙ В ПЛАГИАТЕ9. Далее идут Теги (подсказки для поиска. Если статьи похожи можно и даже нужно писать одинаковый тег, так пользователю легче искать) 10. Приватность - кому мы хотим показывать свой материал 11. Комментирование - разрешает или запрещает комментирование 12. И собственно публиковать или нет на сайте. Можно статью написать, а опубликовать её позже, просто нужно связаться с администратором указать дату и статью. В дальнейшем планируется настроить автоматическую публикацию по времени материала. Ну и нажимаем СОХРАНИТЬ. Все, статья на сайте. Автор статьи может в любой момент её отредактировать, ну и администратор тоже))
Пилипенко Роман
Был
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Как сжимать фотографии для вставки на сайт.Поскольку сайт обладает некоторым ограниченным размером и не является фотогалереей, вес фотографий на него загружаемых следует ограничивать. Оригинальные фотографии с цифровых фотоаппаратов и сканеров могут иметь вес от 500 килобайт до 100 и более мегабайт. Что бы сделать вес фото приемлемым для сайта их нужно сжать. Размер фото загружаемых на сайт желателен в границах от 50кб до ~ 500 кб. Оптимальный от 100 до 300 Кб. Существует множество программ сжимающих фото. Поскольку эти программы используют для сжатия разные технологии то и качество на выходе может быть разным в различных программах. Для профессиональной работы каждый подбирает себе программу сам. Я к примеру использую Light Image Resizer 4. Но если нужно просто сжать несколько фото для вставки на сайт буквально парой кликов вполне подойlет встроенная во все версии Microsoft Office (кроме 2013 версии) программа Microsoft Office Picture Manager. Далее пошагово: 1. Открывает фото с помощью этой программы (часто изображение по умолчанию открывается в это программе)2. Нажимаем изменить. Здесь есть настройки с помощью которых можно отредактировать вид фото. Иногда хватает "автоподстройки".3. Выбираем сжать фото4. Смотрим размер. Для сайта сжатие двух видов - "документов" и "для вэб". Они отличаются конечным результатом и тем как будет показано на сайте. У фото "для вэб" будет маленькое разрешение. Для фотоальбомов все таки лучше сжимать "документов", а промежуточные фото в статьи и новость можно и в вэб. Примерно так. Сжимать и смотреть как они на сайте смотрятся, а со временем уже сразу будет видно как обрабатывать фотографию.
Пилипенко Роман
Был
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
После проведенных работ на сайте появлялись некоторые ошибки в написании статей и добавлении комментариев. Сейчас все исправлено. Большая просьба, пользователям сайта, если замечаете где нибудь ошибки в работе сайта пишите или мне в личные сообщения, или сюда на форум.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.