Какие темы нужны для форума

0
#1 от 14:05
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет

Нужно ли разделять темы форума по принципу как разделен сайт - Война на Богучарщине, История Богучара и т.п. Или созать собственную иерархию?

Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет

Форум нужен, прежде всего, для общения пользователей. Думаю,нужны следующие подфорумы:

1. обсуждение судеб погибших и без вести пропавших воинов (богучарцев и не только)

2. ВОВ на Богучарщине

3. История Богучара (другие периоды)

4.Обсуждение прочих тем (у костра)

5. Обсуждение находок, именных вещей (ложек, медальонов, фляжек т .д.)

6. Текущие вопросы деятельности поискового отряда

Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет

Хорошо, сейчас наваяем.

lele
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 7 лет
Цитата: Пилипенко Роман

Devo condividere il tema del forum sulla base di una sezione del sito - Guerra al Bogucharschine, storia Boguchar, etc. O Souza propria gerarchia?

Buon pomeriggio vorrei presentarmi mi chiamo Emanuele e scrivo dall'Italia. Mi sono iscritto al forum perche' condivido la vostra stessa passione . Non conosco la lingua russa ne tantomeno il cirillico ma conosco la lingua inglese e posso aiutarmi con Google traslator ...mi piacerebbe condividere la mia esperienza riguardo la ricerca dei caduti in battaglia sul fiume Don nel dicembre 1942...grazie per l'attenzione
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Добрый день, я хотел бы представиться, меня зовут Эммануэль, и я пишу из Италии. Я подписался на форум, потому что я разделяю вашу страсть. Я не знаю русского языка, тем более, не кириллица, но я знаю английский язык и могу помочь с Google traslator ...я хотел бы поделиться своим опытом о поиске бойцов, павших в битве на реке Дон в декабре 1942 года...спасибо за внимание
Добрый день Эммануель! Мы очень рады приветствовать Вас на нашем сайте! Я думаю если есть общие увлечения, то незнание языков не будет нам преградой. Общими усилиями мы сможем очень многое узнать о тех днях! Я займусь traslator на английский в скором времени.
Vlad
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Солорев Эдуард, добрый день: Я, Владислав Бабков, родной племянник Скоморохина Александра Григорьевича, информацию о котором я нашел в ваших материалах: Цитата"В семье было четверо детей. Три сына и дочка. Старший сын Александр Григорьевич, год рождения 1918 (!) (в донесении о потерях — 1920), среднее образование, специальность — агроном. Это воин, чьих родственников разыскиваем. Средний сын — Николай Григорьевич, 1927, на 01.01.1945 — в РККА. Младший сын — Василий Григорьевич, 1930 г.р., на 01.01.1943 — ученик Лысогорской начальной школы. Дочка — Мария Григорьевна, 1926 г.р., на 01.01.1943 — учащаяся Богучарской средней школы, на 01.01.1945 — в РККА." Конец цитаты. Я уже несколько лет ищу информацию о своих близких, погибших на войне. И вдруг в последние дни на меня обрушился достаточно большой объем новой для меня информации про Александра.: "СКОМОРОХИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, 1920 года рождения. Член ВЛКСМ с 1938 г. Место рождения: Витебская область, Ушачский район, д. Заговалино. Мать: Скоморохина Агриппина Ефимовна, Богучарский район, село Лисогорка. Дата и место призыва: Богучарский РВК, Воронежская область, Богучарский район. Военное звание – лейтенант. Должность – военный летчик. Последнее место службы: 952 штурмовой авиационный полк 311-я штурмовая авиационная Молодечненская Краснознаменная дивизия, 1-я Воздушная Армия 3-го Белорусского Фронта. 05.07.44 г. за отличия в боях по освобождению г. Молодечно дивизии присвоено почетное наименование Молодечненская. По официальным данным СКОМОРОХИН А.Г. летал вместе с моим дядей ПИЧУЕВЫМ М.Д. 16 августа 1944 года в авиационный полк не вернулись: летчик, лейтенант СКОМОРОХИН А.Г. 1920 г.р. и сержант, воздушный стрелок ПИЧУЕВ М.Д. 1922 г.р. При выполнении боевого задания они были сбиты самолетом противника ФВ – 190 над целью. Место гибели: Пакражантис – Шимачай (Pakražantis – Šimaičiai), Шяуляйский уезд, Кельмеский район (Кеlmės rajonas) (юго-западнее Кельме). " конец цитаты. Я нашел несколько форумов на эту тему,но, почему-то, не могу писать там комментарии, хотя, и зарегистрировался. Буду рад любой информации о моих родных. В том числе меня интересует судьба Николая - в вашей информации про него немного написано. По моей памяти, в семье говорилось, что он погиб где-то под Богучаром в боях с итальянской Голубой дивизией. Насколько эта информация достоверна, не знаю. Если захотите общаться со мной, делиться информацией (взаимно), лучше писать мне на e-mail: wait_kat@mail.ru. С уважением, Владислав Бабков. P.S. Я живу в Эстонии, Литва близко - если получу какую-то достоверную информацию про Александра, планирую этим летом посетить места последнего боя моего дяди Александра Григорьевича Скоморохина.
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Здравствуйте, Владислав. Я ответил Вам на электронную почту. Можно общаться и в этой теме на нашем форуме: http://boguchar-pamyat.ru/articles/256-razyskivayutsja-rodstvenniki-skomorohina-al-grig-1920-g-r.html

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.