Нет слов...

+1
#343 от 21:44
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Я не выписываю районную газету "Сельская новь". Пусть не обижаются на меня сотрудники редакции, но газета за последнее время изрядно "пожелтела". Очень мало стало в ней серьезных материалов, о которых бы говорили, которые бы обсуждали жители Богучарского района. Я не против тех материалов, которыми сейчас полна газета. Это законное право редакции - определять политику своего издания. Но когда в газете появляется такая статья...
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Если изображения Гитлера у нас "патриотическая" тематика, то просто нет слов... Между прочим, есть федеральный закон, устанавливающий ответственность за публикацию и распространение нацистской символики.
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Да, неудачно подобранное выражение. Фразу: "снимков для поднятия боевого духа нацистским солдатам" запихнули в слово "патриотическое". Уж лучше бы тогда "нацистской". Я когда читал эту статью сначала просто не понял, получился разрыв между заголовком и самой статьей.
Если изображения Гитлера у нас «патриотическая» тематика, то просто нет слов… Между прочим, есть федеральный закон, устанавливающий ответственность за публикацию и распространение нацистской символики.
Но так сильно не задумывался.
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Кстати, а почему на сайте об этом ничего не известно?
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Цитата: Пилипенко РоманКстати, а почему на сайте об этом ничего не известно?
Может, жестковато мое сообщение. Но по статье возникает ряд вопросов. Заголовок: "поисковики нашли", и далее "им передал". Додумывайтесь сами - поисковики нашли или кто-то им передал эти альбомы? Об этой находке было сообщение на сайте РИА Воронеж еще 24 декабря 2015 года. Не стал размещать на сайте по причине, о которой - в предыдущих постах.
manool
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Видишь ли, комрад, это нормально для сегодняшних районок... последние опытные кадры или уже ушли, или уходят... остались те, кому идти некуда... ты думаешь у нас в "заре" лучше???
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Цитата: manoolВидишь ли, комрад, это нормально для сегодняшних районок… последние опытные кадры или уже ушли, или уходят… остались те, кому идти некуда… ты думаешь у нас в «заре» лучше???
Видимо, ты прав! Но когда отдаешь в редакцию и просишь напечатать в газете этот материал о подвиге солдата: http://boguchar-pamyat.ru/articles/25-nagradit-posmertno.html а печатают, извините, совсем другое. Обидно стало за дочку воина, которая так ждала материал в газете о своем отце... Не хочется уже говорить об этом...
manool
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Мне один раз знаешь что сказали: это наше видение твоего материала... если не нравится - пи..й в другую газету, у нас и без тебя материала хватает...
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Несколько дней назад знакомый поисковик показал воронежскую газету "Аиф-Черноземье": - Почитай, что пишут в Воронеже... Прочитал статью. С названием "Что имеем - не храним. Почему многие воронежцы не любят свой город?" Автор - молодой совсем человек Александр Никитин. И тему автор поднял нужную и важную, и рассуждает он, как может показаться читателю "не в теме", правильно. Да только, давать в номер непроверенную тобой лично информацию - не очень хорошо! Пусть автор не указал в своей статье фамилию уважаемого человека, которого он голословно обвинил в присвоении археологической находки. Но многие поняли, о ком этот пасквиль. Прочитайте сами выдержку из статьи: "...Слишком инициативные – Так как же сохранить наследие, если большей части населения до него и дела нет?– Я бы не сказал, что всё так плохо. Помните, Частые скифские курганы в Северном районе? Там, если бы не жители, всё бы разрыли и понастроили домов, а сейчас это охраняемая зона. Есть ещё такой индикатор – пешие экскурсии по городу. Они собирают порой более ста человек. А значит, есть потребность в изучении своей истории. Люди хотят знать, что находится рядом с ними, за что они должны бороться. Конечно, никто в очереди за спасением памятников истории не стоит. Но нет–нет, да и заходят на наш сайт, обращаются к нам. И это замечательно! Ведь сегодня нельзя терять бдительность. Одного государственного органа по охране наследия не хватит, около каждого кургана и древнего поселения чиновника с ружьём не поставишь. Если в Воронежской области около 3 тыс. объектов культурного наследия, то в идеале их должны охранять 3 тыс. сторожей. Но так сделать нереально, а значит дело это общегражданское.Кстати, в любом вопросе надо знать меру. Бывают, например, слишком инициативные жители. Так, в прошлом году краевед из Богучара нашёл древний чёлн и унёс к себе домой, хотя тому требовалась грамотная реставрация. Ведь по закону предметы, которым больше ста лет, считаются объектами археологического изучения. Чёлн позже передали в государственный музей–заповедник в Костёнках...." http://www.chr.aif.ru/voronezh/people/chto_imeem_-_ne_hranim_pochemu_mnogie_voronezhcy_ne_lyubyat_svoy_gorod Ну, не дает покоя кое-кому эта древняя лодка, которую спас Николай Львович Новиков прошлым летом! Действительно, нет слов... Спасибо бы лучше сказали! За то что не прошел человек мимо, а действительно спас этот раритет! А автору я бы напомнил изречение: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...". Попробовал бы автор, как наши богучарские ребята, откопать эту лодку и на руках вытащить ее на берег! И никто эту лодку домой не забирал!Хранилась она в школьном музее поселка Дубрава! Прошлым летом я был в музее и видел там эту лодку (пока еще не "отжали" предприимчивые "охранители" культурного наследия)!
Пилипенко Роман
Был вчера
Администраторы
39 тем
134 сообщения
Рейтинг: 95
Репутация: 0
На сайте 8 лет
Видишь, эту лодку преподнесли в таком виде что Львович неправ, и это уже успело укорениться в сознании людей которые интересуются историей. Отсюда вывод - нужно написать опровергающую статью, в той же Коммуне хотя бы, согласовать конечно с Новиковым, но можно для начала и на нашем сайте написать, я попробую статью в топ продвинуть ( кстати, о каком своём сайте он там упоминал?). А вообще нехрен Львовича обижать!
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Сайт неплохой http://arhnasledie.ru/glavnaya Думаю, автор просто не разобрался в этой ситуации. Мы ему поможем)))
mboguchar
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 33
Репутация: 2
На сайте 8 лет
Сайт не плохой но есть моменты где можно чисто по человечески разобраться. А они прикрываются законом и все вывозят к себе и плевать хотели на Музеи районов. Ведите ли у них нет государственного статуса, А только МКУ а то и просто школьный музей. Просил их эту лудку обратно в Богучар вернуть хоть на время, не все видели её. Отказали ссылаясь на законы. А задал вопрос про раскопки на Томатах так совсем замолчали.
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
757 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Пообщались мы с Александром Никитиным. Он стоит строго за соблюдение законодательства в сфере сохранения культурного наследия! Ни шага вправо, ни шага влево! Работа проводилась без разрешительного документа, как он говорит, хранилась находка в музее с непонятным статусом. Без соблюдения установленных законом условий хранения и обученного персонала! Формально, может, и прав! По человечески - нет! Но в результате нашего общения Александр сказал "спасибо" Николаю Новикову за спасение редкой находки! Что делает ему честь!
mboguchar
Был
Пользователи
Нет тем
Нет сообщений
Рейтинг: 33
Репутация: 2
На сайте 8 лет
Цитата: Солорев Эдуард Он стоит строго за соблюдение законодательства в сфере сохранения культурного наследия! Ни шага вправо, ни шага влево!
А это как известно не всегда хорошо, нужно иногда по человечески отступать.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.