Анисин Алексей Семенович, 1907, поиск места захоронения

0
#1127 от 13:35
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
758 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Такое сообщение пришло в адрес Богучарского поискового отряда "Память": "Я внук Анисина Алексея Семеновича 1907 г.р, вероятнее всего погибшего 5 января 1943 года и похороненного в могиле 192 в Новой Калитве. По информации из базы Мемориал, на 1991 год в списках похороненных моего деда не значилось. Вероятнее всего, его останки были найдены позже. Не могли бы Вы помочь и подсказать, как и у кого можно узнать. Я к сожалению живу не в России и не могу подъехать и пообщаться лично. Спасибо огромное и прошу прощения за отнятое у Вас время. С уважением, Josh".
Редактировалось 1 раз, последний: 13:36
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
758 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Сведения о гибели Анисина Алексея Семеновича 05.01.1943 года в районе села Новая Калитва Россошанского района Воронежской области указаны в Книге Памяти Тамбовской области (том 8). Это воины из Сампурского, Сосновского, Староюрьевского районов). Источник: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=407643156
josh
Был
Пользователи
Нет тем
1 сообщение
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Спасибо огромное за оперативный ответ! Я думал, что Вами или Вашими коллегами были найдены останки моего деда и может быть есть какая-либо информация. Еще раз спасибо Вам за то, что Вы есть!!!
Солорев Эдуард
Был
Модераторы
Администраторы
130 тем
758 сообщений
Рейтинг: 543
Репутация: 6
На сайте 8 лет
Если Ваш дед родом из Тамбовской области (из указанных районов), то в большой долей вероятности эта запись в Тамбовской книге памяти о нем. Сообщите как можно больше известных Вам сведений о Вашем деде: где он родился, откуда призвался, сведения об его родных. Потому что в ОБД есть еще воин с идентичными данными.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.