Гуров Аркадий Васильевич, 1916, 415-й СП, пропал без вести 12.1942.

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 26-36 из 36
0
#26 от 14:49
Автор: volod
volod
Сейчас на сайте
Пользователи
1 тема
10 сообщений
Рейтинг: 1
На сайте 2 года
Бойцам 415 стрелкового полка с благодарностью от внуков
Редактировалось 1 раз, последний: 14:55
С уважением, Владимир
Максим
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
10 сообщений
Рейтинг: 0
На сайте 1 год
День Добрый! Нет ли чуть больше информации о 415 сп? Может подскажете в какую сторону двигаться? Ищу прадеда Борисова Николай Ивановича 1916 г. Один из возможных вариантов:
Солорев Эдуард
Сейчас на сайте
Модераторы
Администраторы
125 тем
678 сообщений
Рейтинг: 447
На сайте 5 лет
Цитата: Максим
День Добрый! Нет ли чуть больше информации о 415 сп? Может подскажете в какую сторону двигаться? Ищу прадеда Борисова Николай Ивановича 1916 г. Один из возможных вариантов:
Здравствуйте, Максим! Сообщите что Вам известно о прадеде, так проще осуществлять поиск: какой местности уроженец, откуда призывался, и т.д.
Редактировалось 1 раз, последний: 18:48
Солорев Эдуард
Сейчас на сайте
Модераторы
Администраторы
125 тем
678 сообщений
На сайте 5 лет
Лейтенант Борисов Николай Иванович (415 сп), умер от ран в медсанбате 58-й гв сд 05.02.1943г., захоронен в населенном пункте: Верхняя Ольховая (укр. Верхня Вільхова) — село, относится к Станично-Луганскому району Луганской области Украины. Источник: https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_gospital53872951/ 415 стрелковый полк - входил в состав 1-й стрелковой дивизии (58-й гвардейской стрелковой дивизии).
Максим
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
10 сообщений
На сайте 1 год
День Добрый! Призывался Теренгульским РВК Ульяновской области в 1937. Войну встретил в 22 ПО.Числится пропавшим без вести с 08.08.1941. Кроме данных медсанбата информации по этому человеку не нашел. Есть захоронение ВОВ в г.Луганск п.Красный Яр. https://forum.vgd.ru/111/23848/110.htm?a=stdforum_view&o= Один и тот же это воин?
Солорев Эдуард
Сейчас на сайте
Модераторы
Администраторы
125 тем
678 сообщений
На сайте 5 лет
Цитата: Максим
День Добрый! Призывался Теренгульским РВК Ульяновской области в 1937. Войну встретил в 22 ПО.Числится пропавшим без вести с 08.08.1941. Кроме данных медсанбата информации по этому человеку не нашел. Есть захоронение ВОВ в г.Луганск п.Красный Яр. https://forum.vgd.ru/111/23848/110.htm?a=stdforum_view&o= Один и тот же это воин?
Создана отдельная тема на форуме: http://boguchar-pamyat.ru/forum/1293-borisov-nikolai-ivanovich-1916g-r-prizvan-terengulskim-rvk-kuibyshevskoi-oblasti-propal-bez-vesti.html
Николай
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
2 сообщения
На сайте 9 месяцев
Цитата: Солорев Эдуард
А.В. Ольшанский, У.А. Арзымбетов. Единой семьей в боях за Родину. – Нукус : Каракалпакстан, 1981. Стр.225: потери личного состава 58 гв сд за период с 1-го по 15-е января 1943 года. Опечатка в номере 415 полка.

Добрый день! Подскажите где можно взять эту книгу? у меня дед Храпов Андрей Григорьевич ст.лейтенант 412 сп. 1 стрелковой дивизии,  погиб 30.12.1942 . Правда в данных братской могилы г. Богучар указан как капитан Храпов Андрей Григорьевич. Хочу разобраться, может есть в этой книге какая-то информация.

Солорев Эдуард
Сейчас на сайте
Модераторы
Администраторы
125 тем
678 сообщений
На сайте 5 лет
Цитата: Николай
А.В. Ольшанский, У.А. Арзымбетов. Единой семьей в боях за Родину. – Нукус : Каракалпакстан, 1981. Стр.225: потери личного состава 58 гв сд за период с 1-го по 15-е января 1943 года. Опечатка в номере 415 полка.

Добрый день! Подскажите где можно взять эту книгу? у меня дед Храпов Андрей Григорьевич ст.лейтенант 412 сп. 1 стрелковой дивизии,  погиб 30.12.1942 . Правда в данных братской могилы г. Богучар указан как капитан Храпов Андрей Григорьевич. Хочу разобраться, может есть в этой книге какая-то информация.

Здравствуйте, Николай! К сожалению, печатной книги у меня уже нет. Книга такая есть в отделе краеведения центральной библиотеки г.Богучар Воронежской области. 

Ваш дед Храпов Андрей Григорьевич воевал в 412-м стрелковом полку 1-й сд (58-й гв сд), которая 30.12.1942г. вела бои уже не на территории Богучарского района Воронежской области. Наш район был полностью освобожден от оккупантов 20-21 декабря 1942г.

После обновления в 2014 году учетной карточки братского захоронения в парке г.Богучар, в списках захороненных числится и капитан Храпов Андрей Григорьевич. Возможно, какие-то данные на этот счет имеются в Богучарском РВК, который заверил новую учетную карточку захоронения совместно с администрацией города Богучара.

Николай
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
2 сообщения
На сайте 9 месяцев
Цитата: Николай

Здравствуйте, Николай! К сожалению, печатной книги у меня уже нет. Книга такая есть в отделе краеведения центральной библиотеки г.Богучар Воронежской области. 

Ваш дед Храпов Андрей Григорьевич воевал в 412-м стрелковом полку 1-й сд (58-й гв сд), которая 30.12.1942г. вела бои уже не на территории Богучарского района Воронежской области. Наш район был полностью освобожден от оккупантов 20-21 декабря 1942г.

После обновления в 2014 году учетной карточки братского захоронения в парке г.Богучар, в списках захороненных числится и капитан Храпов Андрей Григорьевич. Возможно, какие-то данные на этот счет имеются в Богучарском РВК, который заверил новую учетную карточку захоронения совместно с администрацией города Богучара.

Спасибо за ответ! 

Солорев Эдуард
Сейчас на сайте
Модераторы
Администраторы
125 тем
678 сообщений
На сайте 5 лет

Николай, можете обратиться письменно в Богучарский военный комиссариат (отдел Воронежского ОВК). Возможно, в РВК есть документы, подтверждающие захоронение Храпова А.Г. в Богучаре. В паспорте захоронения датированном 1991 годом Вашего деда в списках не было, а в 2014г. списки дополнили. Наш отряд не привлекали к уточнению списков, потому ничего пояснить Вам не могу. Адрес РВК: 396790, Воронежская область, г. Богучар, улица 25 лет Октября, д.73

Максим
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
10 сообщений
На сайте 1 год

День Добрый!

Не видели Вы донесение:https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_... ?

Конечно натянуто ,но....

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 26-36 из 36

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.